С понедельника в Рыбинске начали работать дежурные группы в дошкольных учреждениях. Их могут посещать дети сотрудников тех предприятий и организаций, для которых апрель стал рабочим.

Главное требование — оба родителя ребёнка, или единственный, если семья неполная, должны быть вызваны на работу. Подтверждением станет справка от работодателя, оформленная в свободной форме.

Документ необходимо приложить к заявлению на имя заведующего детским садом, куда обычно ходит ребёнок. Также в заявлении необходимо указать место работы и рабочий телефон.

Если накануне в Рыбинске работала лишь одна дежурная группа, то сегодня, седьмого апреля, открылись уже четыре. Они расположены в детских садах № 10 на улице Герцена, № 57 на Желябова, № 99 на 9 Мая и № 114 на Рабкоровской.

Как поясняют в городском департаменте образования, родителей в здания детских садов не пускают, а внутри дошкольных учреждений усилен санитарный режим. Отправляя ребёнка в дежурную группу и забирая его вечером, родитель должен показать оригиналы собственного паспорта и свидетельства о рождении ребёнка.

Вопросы по работе дежурных групп можно задать специалистам департамента образования по телефонам: 8(4855) 28-23-82 и 22-23-30.

  1. ........... Маразм окреп. Допустим я работаю на Сатурне, а жена в Луче. О том, что нас вызывают на работу, мы можем узнать накануне вечером. Даже, если мы мгновенно побежим за справками, нас физически не пустят на работу, если нас нет в списках, внутриобъектовый и пропускной режим. От кого справка? От начальника, от директора, с печатью или без, с печатью как на 2НДФЛ или достаточно печати отдела кадров? Тот кто может её дать точно вышел на работу? На работе сделают вот такие глаза, когда мы попросим такие справки, гарантирую. Уроды, зачем над народом издеваться? Неужели нельзя разослать письма на предприятия с просьбой информировать департамент образования списками привлечённых работников до 30 апреля. Эти справки видимо какая-то защита от чего-то. От того, чтоб все подряд не повели детей в сады? Да вы что? Просто так их никто никуда и так не поведёт, в вновь образованные смешанные группы, там и без коронавируса будет неплохой такой обмен вирусами и бактериями.

Поделиться мнением