За сутки в регионе три теста на заражение коронавируской инфекцией показали сомнительный результат, сообщает оперативный штаб регионального правительства. Пациентов госпитализировали. В областной больнице остаются три человека с подтверждённым диагнозом. Один из них — москвич. В самоизоляции — 1982 жителя Ярославской области, все они недавно вернулись из-за границы. В Рыбинске на карантине 206 человек.

За сутки в области проводят от двух до трёх сотен исследований. На один анализ нужно около шести часов. В Центре гигиены и эпидемиологии Ярославской области специалисты работают в три смены. Исследования начали делать и на базе рыбинского филиала центра. Дополнительно две лаборатории развернули в Ярославле на базе Железнодорожной больницы и Инфекционной клинической больницы. На следующей неделе тесты будут делать и в Ростове.

От оперштаба есть новости по транспорту. С первого апреля количество рейсов пригородных и междугородных автобусов уменьшается. Это связано со снижением пассажиропотока. В областном департаменте транспорта просят жителей региона оставаться дома. Но если поездка крайне необходима, расписание транспорта можно уточнить на сайте «Яроблтранскома». Администрация Рыбинска добавляет: по городским маршрутам количество рейсов тоже уменьшено. Актуальное расписание — по этой ссылке.

UPD: В администрации Рыбинска сообщают, что со второго апреля количество рейсов для 14-ти городских автобусных маршрутов сократят ещё сильнее. Сверяйтесь с расписанием, оно есть по ссылке. Но лучше оставайтесь дома.

  1. Теперь пока стоишь на остановке при таких интервалах и ветрах заработаешь орви, ангину или воспаление лёгких,как минимум А кто из тех, кто ужал рейсы попробовал ехать с нами на работу к 8 утра и с пересадками и к 20 вечера не заметил толчею в транспорте? А как тем, кто по 3-х сменке как в литейном производстве - на такси или пёхом?
  2. властям это всё по фиг. Они же в общественном транспорте на 3-х сменку не ездят.
  3. Коронавирус это ненадолго, потому что сделан в Китае
  4. Необходимо потерпеть.Сейчас всем тяжело. Верьте, люди, всё будет ХОРОШО!!! Мы справимся, только все вместе! Сейчас вс зависит от каждого из нас! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
  5. Екатерина. психолог? Ничего от каждого не зависит. Слишком низкое материальное обеспечение.

Поделиться мнением