Хотела продать квартиру, а в итоге осталась без денег. В такой непростой ситуации оказалась 61-летняя женщина. Она разместила объявление о продаже квартиры на одном из сайтов и стала жертвой мошенников.

Как сообщают в рыбинском межмуниципальном управлении МВД, пенсионерке позвонила неизвестная и сказала, что очень хочет приобрести недвижимость. Предложила внести аванс и спросила данные банковской карты. Кроме номера, пострадавшая передала информацию, которой оказалось достаточно, чтобы «покупательница» получила доступ к мобильному банку.

Далее последовал перевод денег с одного счёта пострадавшей на другой и новый звонок с рассказом об ошибочном переводе в размере 400 тысяч рублей и просьбой вернуть деньги. Доверчивая женщина не стала проверять состояние своих активов и перевела средства на разные счета, которые указывала ей собеседница. Итог — потерянные 500 тысяч рублей.

Рыбинские следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Расследование продолжается.

Полицейские напоминают: стόит быть аккуратнее. Помните, для перевода денег достаточно знать лишь номер карты. Если у вас спрашивают другие данные, скорее всего вы столкнулись с мошенниками.

  1. Помните, для перевода денег достаточно знать лишь номер карты. - Вы про это этой дуре растолкуйте.
  2. Граждане , не зарекацтесь .

Поделиться мнением