Судя по долгосрочному прогнозу синоптиков, ждать весну с мягкими лучами солнца и уверенными «плюсовыми» температурами рыбинцам осталось совсем недолго. Ясные дни ожидаются уже на этой неделе. Правда, столбики термометров редко будут подниматься выше нуля.

Сегодня ещё сохранится вероятность небольших осадков.

Завтра, 21-го марта, небо над Рыбинском уже будет безоблачным. Ночью градусники покажут –5. Днём — до –1-го.

С воскресенья температура за окном начнёт расти, но очень медленно. Во второй выходной день ожидается ноль, без осадков. В тёмное время суток по-прежнему лёгкий мороз: до среды ночные температуры будут колебаться от –7-ми до –5-ти.

С понедельника дневные показания термометров превысят нулевую отметку. 23-го числа воздух уже разогреется до +3-х. Во вторник на пару градусов прохладнее, в этот день может пойти небольшой мокрый снег. Со среды и до следующих выходных осадки маловероятны.

И, наконец, самая приятная новость: в четверг ожидается +10. В последующие дни показания приборов будут колебаться около этой отметки. По ночам — небольшие заморозки, до –1-го. Дожди в последние дни марта и в начале апреля будут редкими.

На протяжении всей семидневки ветер будет умеренным, до 12-ти метров в секунду. До вторника включительно преимущественно северо-восточных направлений. Со среды — южных и юго-восточных.

Поделиться мнением