Власти всех уровней, различные службы и компании продолжают принимать меры по профилактике распространения коронавируса. Многие переходят на дистанционную работу с населением. «Черёмуха» собрала информацию от некоторых структур и перечислила способы обращений.

 

Налоговая инспекция

Налоговики в Ярославской области перешли на бесконтактную работу с налогоплательщиками. Всем, кому нужна консультация, предлагают обращаться по телефону контакт-центра: +7-800-222-22-22. Также можно воспользоваться формой обратной связи на сайте ФНС и личными кабинетами. Налоговики напоминают и о возможности использования телекоммуникационных каналов связи. При входе в здание налоговых органов пообещали установить спецбоксы для обращений на бумаге.

Сейчас проходит декларационная кампания. До конца марта годовую бухгалтерскую и налоговую отчётность сдают организации. До 30-го апреля декларацию по налогу на доходы физических лиц должны сдать граждане и предприниматели.

 

Администрация Рыбинска

На Рабочей, 1, а также в подразделениях администрации на Стоялой и Крестовой и в ЗАГСе прекратили приём посетителей. На вахте установили ящики для письменных обращений. Работа не остановлена, поясняют в мэрии. Специалисты готовы консультировать по телефону, номера ищите на сайте. Обращаться можно и через интернет-приёмную.

 

«Газпром межрегионгаз Ярославль»

С 23-го марта газовики тоже переходят на удалённую работу с потребителями. Отправить заявку на заключение договора предлагают по электронной почте. Сервис для оплаты также есть, здесь же можно передать показания счётчиков. Список контактов смотрите по этой ссылке.

 

«Северный водоканал»

С 20-го марта дистанционно работают с потребителями и сотрудники водоканала. Обращения принимают по электронной почте [email protected]. Ответы на вопросы жители Рыбинска могут получить по телефонам 22-20-88 и 22-00-94, жители района — по 21-45-96. Страница для оплаты услуг — по этой ссылке.

  1. чихнут вам в конверты коронавируса и положат в ящик. Чудаки.
  2. Администрацию вообще ликвидировать за ненадобностью,горожане не заметят потерю бойцов.
  3. А водоканальцыдистанционно занимаются ремонтом в районах области и Полиграфа с Ягуткой, так что не надо ля-ля. 10 девочек из сотен работников - это не Водоканал :)
  4. что делать , если нет компьтера ?
  5. можно на почту сходить на Захарова,14. Там есть интернет.

Поделиться мнением