Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летней женщины из Рыбинска и признал её виновной в попытке дать взятку в размере менее 10-ти тысяч рублей. В качестве наказания пенсионерке выписали штраф в 15 тысяч.

Как поясняют в региональной прокуратуре, в июне прошлого года женщина, будучи за рулём автомобиля, не остановилась по требованию сотрудников Госавтоинспекции. После этого была погоня.

Когда нарушительницу остановили, она отказалась от медосвидетельствования. Пенсионерка попросила не составлять в отношении неё протокол, в качестве «вознаграждения» предложила дорожным полицейским 2.100 рублей. Инспекторы сообщили о произошедшем в дежурную часть. Итог — уголовное дело и суд.

Решение Фемиды пока в силу не вступило, а значит, подсудимая может его оспорить, уточняют прокуроры. Деньги, которые женщина хотела передать инспекторам в качестве взятки, перечислили в пользу государства.

  1. Не взятка а подарок)) Взятка более 10 000 руб))
  2. Всегда знала, что пенсионеры любят острые ощущения
  3. Так пенсионерка или женщина? Почему автору надо было уточнять. Уж или пенсионерка или женщина. Автор свой словарный запас показала?
  4. Женщинам в возрасте 65 лет не место за рулём ав

Поделиться мнением