На прошлой неделе в Архангельской области прошёл снегоходный фестиваль «Snow Поморье». Экспозицию техники и тест-драйв для детей и взрослых «Русская механика» проводила в местечке Малые Карелы.

Компания представила популярные снегоходы «Буран», «Тайга», Vector 551i и самую мощную модель Vector 1000. А также квадроцикл РМ 800 DUO — именно на таком пилоты Алексей Зверев и Михаил Орлов стали призёрами международных и российских соревнований. Особое место на выставке занял модельный ряд велосипедов «РМ» — совместный проект «Русской механики» и компании-производителя байков «Forward».

За время проведения фестиваля экспозицию «Русской механики» посетили около полутора тысяч человек. Внимание гостей привлекали новые модели — RM Vector 551 и Vector 1000. По словам зрителей, они отметили дизайн.

Оценить снегоходы Vector не только на выставке, но и в деле, гости «Snow Поморье» могли, наблюдая за пилотами проекта RM SPORT, участвующими в гонках.

Алексей Зверев на карбюраторной версии Vector 551 и Михаил Орлов на Vector 1000 вместе с гонщиками из Вологды, Архангельска, Краснодара участвовали в кантри-кроссе. Алексей стал вторым, Михаил — третьим. В этот же день на гонке «эндуро» на специально подготовленной трассе с препятствиями Алексей занял первое место, победив пилотов на машинах импортного производства.

— «Вектор» у всех вызывал интерес. Участники тест-драйва отнеслись с одобрением к нашим снегоходам. Уверенно скажу, что в разработках мы идём в нужном направлении. Хорошее доказательство этому — поведение машин на соревнованиях, — рассказал пилот Алексей Зверев.

Команда «Русской механики», в которую вошли пилоты из Рыбинска и Архангельска, стала третьей в командной гонке на 120 километров. Такой же результат показал шестилетний архангельский гонщик Александр Поткин, выступавший в детском заезде на снегоходе Тайга РМ Рысь.

— Мы довольны нашим участием в архангельском снегоходном фестивале. Экспозиция всем понравилась. Реакция организаторов и посетителей была доброжелательной. Хочу поблагодарить наших механиков Александра Копейкина, Алексея Милющенкова за подготовку техники. В гонках и на тест-драйвах машины не подвели, — прокомментировала результаты фестиваля руководитель проекта RM SPORT Юлия Андреева.

Почувствовать себя пилотами снегоходов могли самые маленькие гости «Snow Поморье». За два дня работы «Школы юного снегоходчика РМ» первые навыки управления Тайга РМ Рысь получили более двухсот человек.

Завершился фестиваль «Snow Поморье» для команды «Русской механики» и «РМ детали» путешествием по заповедным местам русского севера.

  1. В 21 веке на карбюраторе ездить... С расходом топлива 40 литров в час. И презентовать это как достижение...
  2. Поворчу немного. "Импортное производство" - это что-то инновационное в русском языке. Вот это тоже весело - «Snow Поморье», почему не "Снег Pomorie", например?) А спортсменам - с победами!

Поделиться мнением