Новый светофор должен появиться напротив дома № 34 по проспекту Генерала Батова. На работы по его установке из городского бюджета выделят 1,2 миллиона рублей.

Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 23-е марта. В течение 45-ти дней с момента заключения контракта победитель торгов должен произвести монтаж транспортных и пешеходных светофоров, установить дорожные знаки и металлические ограждения, а также подключить объект к электрической сети и провести пусконаладочные работы.

Проспект Генерала Батова нередко попадает в сводку ДТП с участием пешеходов. На «зебре», где планируют установить светофор, в ноябре 2019-го пострадала 73-летняя женщина. На соседнем — расположенном недалеко от пересечения проспекта с улицей Полиграфской — летом под колёса автомобиля попала 18-летняя девушка, а в декабре иномарка сбила 29-летнюю женщину.

По данным рыбинского отдела ГИБДД, с начала прошлого года на разных участках проспекте Генерала Батова один пешеход погиб, ещё четверо получили травмы различной степени тяжести.

  1. Вот Ну вот наконец-то молодцы наверное кто-то занимается лыжами у власть предержащих
  2. Не пора ли поставить " пешеходник" на пересечении улиц Кирова и Чкалова? Рядом торговые центры, рынок. Особенно в выходные это катастрофа для водителей и пешеходов.
  3. А у остановки "Мариевка" сделайте, пожалуйста, лежачку на зебре!

Поделиться мнением