По состоянию на 28-е февраля, долг муниципальной управляющей компании за холодную воду и водоотведение превысил пять миллионов рублей. Это и стало поводом для прекращения договорных отношений. Расторгнуть контракт в одностороннем порядке ресурсники могли уже при «задолженности, признанной по акту сверки, превышающей две среднемесячные величины обязательств», что составляет 1,2 миллиона рублей.

Как сообщили на предприятии, управляющая организация неоднократно нарушала сроки и порядок оплаты за потреблённые ресурсы, поэтому было принято решение «исключить» её из цепочки. Теперь «Северный водоканал» заключит индивидуальные договоры с собственниками и нанимателями квартир в домах, обслуживаемых УК «Муниципальная». Они начнут действовать с первого апреля.

— Жильцам самостоятельно делать ничего не надо. УК передает всю базу нам. Мы будем вести начисления, выпуская квитанцию каждому собственнику. То есть если ранее люди получали квитанции от УК, то за апрель получат такую же квитанцию, но уже напрямую от «Северного водоканала», — рассказала заместитель генерального директора по сбытовой деятельности «Северного водоканала» Лариса Румянцева.

Ранее городская администрация сообщала о намерениях продать УК «Муниципальную», включив её в план приватизации 2019-го года. Но для этого необходимо сменить форму собственности муниципального предприятия на акционерное общество. В прошлом году этого сделано не было, так что компания собственника пока не сменила. «Муниципальную» включили в план приватизации на 2020-й год.

 

  1. отключите эту контору от коммуникаций, особенно, водоотведение и всё нормалёк будет.
  2. Скоро будут банкротить УК "Муниципальная"? Дайте больше информации. Наш дом еще пока в этой УК.. Пора переходить в другую
  3. Втюхать будующему собственнику муниципальное имущество с долгами при привитизации это коронный ход главы.Так было при привитизации муниципального жилья.Будем наблюдать как будут изворачиваться представители администрации в суде по иску Регионального фонда капремонта.

Поделиться мнением