В Региональном фонде содействия капитальному ремонту подвели итоги работы в прошлом году, и уже приступили к выполнению плана-2020. Специалисты подсчитали и собираемость взносов. Судя по цифрам, по сравнению с администрацией Рыбинска горожане платят более исправно. Собираемость платежей по муниципальному жилью составила всего 25 %. Для сравнения: долгов по взносам не имеют 89 % рыбинцев. Задолженность горадминистрации составляет 147,8 миллиона рублей.

В 2019-м году в программу капитального ремонта попали 150 рыбинских домов. В 79-ти из них провели строительно-монтажные работы и заменили лифты, в 55-ти — разработали проектно-сметную документацию для будущего ремонта. Как сообщили в Фонде, в оставшихся 16-ти подготовка проектов продолжается.

Планы на 2020-й год менее масштабны. Первые аукционы провели ещё осенью, что позволило к началу марта уже приступить к работам на 19-ти объектах, а два — дома № 8 и № 10 на улице Баженова — сдать.

Всего отремонтировать планируют 40 домов, ещё для 21-го сделают проектную документацию.

  1. То есть получается, что собственники оплачивают за себя капитальный ремонт дома и за того парня, в лице собственника-администрации. А плату за наем берет себе администрация. Хорошо устроились. Учитывая, что дворы теперь тоже собственники ремонтируют.
    • "Хорошо устроились". Устраиваются так, как позволяют граждане. Если же народ в большинстве считает, что от них ничего то зависит, то чиновники ведут себя соответствующим образом. Всё логично!
      • И каким же по Вашему мнению образом граждане могут повлиять на оплату администрацией капремонта? В этом конкретном случае роль граждан минимальна, хорошо хоть фонд решил взыскать через суд.

Поделиться мнением