Рыбинский туроператор «Сундук путешествий» стал представителем федерального проекта «Страна Героев» в Ярославской и Костромской областях. Проект — его организатором выступает автономная некоммерческая организация «Агентство развития внутреннего туризма» — предполагает отдых детей в бесплатных военно-исторических лагерях. На два региона выделили около 400 мест, но записаться нужно до середины марта. Возраст участников строго ограничен: приглашают только ребят от 12-ти до 17-ти лет.

— Военно-исторические лагеря «Страна Героев» были организованы в 2019-м году в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке военно-исторического общества. Пребывание и питание детей финансирует государство, родителям нужно только оплатить проезд. В эту же сумму входит питание в дороге, страховка и сопровождение, — рассказывает директор «Сундука путешествий» по развитию Наталья Карабашина.

«Страну Героев» организуют на базе пяти оздоровительных лагерей в Тверской, Волгоградской и Астраханской областях, республиках Мордовия и Башкортостан. Предусмотрено пятиразовое питание. Детям предоставят форму — брюки, футболку, кепку и толстовку, добавляют организаторы.

— Самое главное — программа насыщенна развивающими, образовательными и игровыми мероприятиями. Скучать там точно не придётся. И даже самые скромные, неактивные, закрытые ребята там раскрываются. Проверено на опыте! говорит Наталья Карабашина.

В прошлом году в «Стране Героев» побывали десятки школьников из Рыбинска. Лагерь проводился в Крыму и на Азовском море.

— Лагерь просто отличный! Не думала, что столько узнаю на лекциях. Занятия проходили на свежем воздухе, мы постоянно были в движении. Конечно же, крутые вожатые, которым доверяешь всё, и инструктора — с ними никогда не было скучно. Самое главное — это новые друзья из разных уголков страны, с которыми за смену мы очень сдружились. Когда уезжали, слёзы катились сами по себе, — поделилась впечатлениями участница лагеря-2019 Анастасия Осипчук.

Дипломы за успехи в лагере приравниваются к наградам всероссийского уровня и дают дополнительные баллы в других конкурсах и отборах, уточняют организаторы.

Подать заявку можно на сайте или в офисе «Сундука путешествий» на Пушкина, 35 (суббота и воскресенье — выходные). Телефон: +7-910-965-33-55.

  1. Комментарии отправляются?
  2. Странно, один коммент не отправился, другой отправился. Мое мнение - это все ужасно, особенно на фоне того, что многие люди не знают истории второй мировой, что школьники-участники, что непосредственно организаторы. СССР не такой белый и пушистый, как пытаются показать, замалчивая многие факты. > Дипломы за успехи в лагере приравниваются к наградам всероссийского уровня и дают дополнительные баллы... Отлично, теперь патриоты смогут смотреть сверху вниз на простых смертных, которые пытаются что-то добиться своими знаниями. А то, что в стране закрываются больницы и сельские школы - это так, происки госдепа. Главное помнить то, что было почти век назад, и то избирательно.

Поделиться мнением