В этот понедельник — 24-го февраля — началась масленичная неделя. По традиции вплоть до Масленицы, которую в предстоящее воскресенье отметят народными гуляниями и сжиганием чучела, на этой семидневке принято угощать друг друга блинами.

«Черёмуха» третий год подряд подсчитывает стоимость одного блина, исходя из цен на ингредиенты. Для этого мы использовали классический рецепт. Цели выбрать самые дешёвые составляющие не ставили. Покупали те товары, которые привыкли брать для себя. Для чистоты эксперимента сравнивали ингредиенты одних и тех же производителей.

В 2018-м стоимость одного блина составила 3 рубля и 67 копеек. Спустя год масленичное угощение подорожало до 4-х рублей и 74-х копеек. И хорошая новость: в этом году блин стал дешевле — 4 рубля и 30 копеек. Ощутимо снизилась цена на муку и сахар. Подорожали лишь сливочное масло и молоко.

  1. В какие-то я не те магазины хожу. И год назад молоко за 45.10 и масло сливочное за 96.20 были лучше, чем сейчас за 46 и 104.90. То сливочное масло, что год назад стоило ~90 р. сейчас стоит 120-130 р.
  2. "Черёмуха" Вы в каких магазинах таритесь ???

Поделиться мнением