Очередная игра первенства НМХЛ прошла в среду, 19-го февраля, в Кондопоге. За победу боролись представители Карелии и рыбинский «Полёт». Итог — 3:4 в пользу рыбинцев.

Обе команды замыкают турнирные таблицы дивизионов «Восток» и «Запад». За плечами у «Полёта» разгром от лидеров первенства, у ГУОР «Карелия» — трудная встреча с «Металлургом», где хозяева льда остановились в шаге от победы.

И с хоккеистами из Череповца, и с рыбинцами, они сыграли по одному сценарию: пропустили первыми, отыгрались, вышли вперёд на две шайбы. Затем позволили сопернику забросить три безответных.

Теперь подробнее о вчерашнем матче.

Первый период был равным. На первую шайбу, заброшенную на седьмой минуте Павлом Гришиным, хозяева ответили на 16-й. Со счётом 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй отрезок остался за ГУОР «Карелия». И дело не только в том, что её игроки смогли выйти вперёд, но и в упущенных рыбинцами моментах. Почти полторы минуты «Полёт» играл впятером против троих, но изменить счёт на табло так и не смог.

Затем значительную часть периода гости провели в меньшинстве. Сначала Сергей Куренков получил штраф до конца игры за удар коленом, затем Данила Лобашёв «привёз» четыре минуты за задержку соперника клюшкой и грубость.

Когда в начале финального игрового отрезка хозяева забросили третью шайбу, то на мгновение показалось, что встреча рыбинцами проиграна. Но не тут-то было. На 48-й минуте Евгений Кривых, реализуя большинство, сводит преимущество «Карелии» к минимальному. Спустя ещё три — Матвей Калугин сравнивает счёт. А на 54-й Павел Гришин оформляет дубль, и ставит победную точку в этой непростой игре.

Последние минуты прошли преимущественно на половине «Полёта». Хозяева даже сняли вратаря, чтобы вшестером атаковать рыбинцев. Но Дмитрий Лысиков был на месте.

— В начале, я считаю, была равная игра, во втором — подвели удаления, — анализирует встречу автор дубля нападающий Павел Гришин. — Больше половины периода играли в меньшинстве. Ребята выстояли. Спасибо вратарю, он провёл отличную игру. В третьем периоде с первых минут перевели игру в зону соперника. После второй шайбы почувствовали, что игра наша. В концовке смогли дожать. Приятно, что удалось забросить две шайбы, тем более решающие — первую и последнюю. Но их бы не было, если бы не общая работа всего звена.

Сегодня рыбинцы возвращаются домой. Следующую игру «Полёт» проведёт на своём льду: 26-го и 27-го февраля их ждёт серия с МХК «Олимпия» из Кировской области.