Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Праздник начала весны отмечают в Херцег-Нови уже в 51-й раз. По приглашению главы города Стевана Катича в этом году на торжествах присутствовали дипломаты из России, Сербии, Болгарии, Северной Македонии, Хорватии, а также гости из городов-побратимов. Рыбинск в составе делегации представляла замглавы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Она пригласила Стевана Катича нанести ответный визит в Рыбинск в мае, когда россияне будут отмечать 75-летие Победы. Градоначальник пообещал лично присутствовать на этом событии.

— В ходе встреч с представителями Херцег-Нови достигнуты договорённости об обмене творческими коллективами на следующий год, а в этом году Рыбинск готовится отправить представителей творческих объединений на фольклорный фестиваль, который состоится в Черногории в июне. Также достигнута договорённость о визите на Ушаковский фестиваль в Рыбинске черногорского историка, который занимается изучением событий, связанных с именами адмиралов Ушакова и Войновича, — рассказала о цели поездки Наталья Шульдина.

Празднование наступления весны продолжится в Херцег-Нови до середины марта. Всё это время гостей фестиваля ждут выступления музыкальных коллективов, гастрономические праздники, спортивные мероприятия и карнавал.

  1. А как там у нас дружба с городами-побратимами в США? Я бы хотел к ним съездить как пожилой рыбинец с визитом доброй воли на благо города. А то чиновники в такие города шныряют со своими интересами.
  2. Ветеран труда СССР, на 464 р. за это звание, далеко не уедешь.

Поделиться мнением