Фото из паблика «Подслушано в Рыбинске»

В начале недели центр города погрузился во тьму. К счастью, не весь, а лишь некоторая его часть. Впрочем, и этого могло оказаться достаточно для того, чтобы случилась беда. Обошлось. Пути водителей и пешеходов, двигавшихся лишь в свете фар, не пересеклись.

В «Управлении городского хозяйства» объяснили, что причиной блэкаута в отдельно взятых кварталах стал кабель, к которому была подключена система уличного освещения.

— Перед подключением он был обследован и опасений никаких не вызывал, — рассказал директор «УГХ» Александр Ермилов. — Но, к сожалению, вышел из строя. Восстановить кабель не представляется возможным.

Выходом из положения стала временная линия, пущенная по воздуху. Постоянный вариант — установка дополнительных опор на улице Бородулина и подключение сети на другом участке. Сейчас эта схема проходит процедуру согласования. Если всё будет удачно, то работы завершат уже в марте.

Ещё одна авария оставила без света и «продолжение» Крестовой — проспект Ленина. Там, уверяют в «УГХ», работы уже ведутся.

Обо всех проблемах с уличным освещением рыбинцы могут сообщить в «Рыбинской городской электросети». Именно эта компания выиграла годовой контракт на обслуживание городских фонарей.

Телефон диспетчерской службы: 8 (4855) 22-51-00.

  1. Новый кабель вышел из строя? Тот самый проложенный под землей о котором так много говорили большевики
    • разве большевики кабель укладывали?
    • На Р-40 сказали, что кабель как раз не новый, его летом не стали менять он проложен 42 года назад.
      • Ну, да. Всего 42 года назад.
  2. Крылатая фраза из уст Черномырдина:"Хотели как лучше, а вышло как всегда"...
  3. А может вся проблема в том что после того как Добряков продал электросеть из нее разбежались все специалисты? Я точно знаю что только с бригады уличного освещения почти все уволились, где я и работал, разбежались ведущие инженера и рабочие, и на весь город вроде осталось пятеро. На весь город Карл! А руководящая верхушка включая директора электросети вся из Ярославля, и им фиолетово на ваш Рыбинск особенно с их зарплатами. А за те копейки что сейчас платит собственник и будем получать темный город. Такими темпами и в домах скоро все погаснет, а нам объяснят это очередным повреждением и форс мажорными обстоятельствами. Общаюсь с оставшимися в электросети и понимаю что не прогадал уволившись, даже в *** при всем ее маразме гораздо надежней, и при этом получаю больше чем бывшие товарищи. Бегите парни!
  4. Ну не знаю, у меня сосед там работает, говорит норм, и по деньгам, и по работе.
    • 23-25 тысяч чистыми. Это не считаю нормальным. Три года назад и то больше получал, сейчас говорит урезают все что могут.
  5. За чей счет будет устранено?
  6. Вспоминается коротыш в в скрутках опоры по Крестовой .Горело пока не выгорело.Понятия клемники,защита сетей от перегруза и к.з. в шарагах нет.Вероятно кабель держал нагрузку до тех пор,пока не оплавился по всей длине.
  7. "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".(Лазарь Каганович)
  8. Адриан фон Фелькерзам , подскажите , куда бежать .?

Поделиться мнением