В минувшую субботу, 15-го февраля, в конференц-зале ТРЦ «Виконда» прошёл четвёртый бесплатный квартирник из серии «Комплексы провинциального дизайнера». В рамках встречи арт-директор санкт-петербургского креативного агентства Protein, основатель проекта “Fishburg” Владимир Струнников, известный под псевдонимом Безникий, представил новый логотип Рыбинска, который впоследствии должен стать частью айдентики города.

По словам Владимира, он увидел логотип в очертаниях моста — во фрагменте сооружения читается силуэт рыбки. И это созвучно с названием города.

Владимир Безникий, дизайнер из Рыбинска: «Мост — достопримечательность города. Мост как метафора — это про объединение людей, он соединяет два берега. Логотип выглядит очень лаконично. Состоит всего из трёх линий, его может нарисовать даже ребёнок. Чтобы развить идею в айдентику Рыбинска — добавляем воду и небо».

Во время квартирника Владимир Безникий представил несколько примеров использования нового логотипа, в том числе на проездном, афише и туристической карточке города. Дизайнер планирует совместно с единомышленниками постепенно внедрить концепт через бизнес-среду. Проект пока готов не полностью, признаётся Безникий. Летом он планирует представить горожанам концепцию целиком: к логотипу должны добавиться фирменные цвета и шрифты.

Разработка айдентики — это способ отдать долг родному городу, говорит Владимир. Проектом он занимается в свободное время.

  1. Ну и где же второе крыло у чайки?
    • Да он про чайку не слыхал даже, дизайнер...
  2. Сначала в свободное время, а потом заставят вывески за свой счет менять
  3. Оличный логотип. Приживется.
  4. Владимир, уважаю, сильно, емко и многозначно - город двух стихий: вода и воздух, авиатор и водник Сатурн и Вымпел... Намек читается и на рыбку, и на мост. Бомба.
  5. что , в городе снова появился Д.С.Рудаков ?

Поделиться мнением