Подарок от Овечкина

Руководитель «Фонда помощи детям имени Евгения Примакова» Леонид Романов передал воспитанникам рыбинского детдома подарки от известного хоккеиста Александра Овечкина. Романов посетил детский дом совместно с главой города Денисом Добряковым.

Леонид Романов: «Люблю Ярославскую область, люблю людей, которые здесь живут. Наша задача — помогать в воспитании детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Поэтому сегодня мы здесь».

Детям подарили спортивную одежду и обувь. Размеры подобраны индивидуально. Один из воспитанников детдома — представитель сборной России по боксу, уточняют в администрации Рыбинска.

 

В финале всероссийской олимпиады

Старшеклассники школ №№ 5, 26 и рыбинской Православной гимназии стали финалистами «Олимпиады Национальной технологической инициативы». Двое рыбинцев представляли проекты по компьютерным разработкам, ещё один — по профилю наносистем и наноинженерии. Состязания проходят по 24-м направлениям. В них приняли участие 80 тысяч школьников страны.

 

Вторая книга об афганцах

В ОКЦ презентовали книгу о воинах-афганцах. Часть очерков взяли из газет и журналов, интернет-изданий, часть написали сами участники боевых действий или их родственники.

Валентин Олейников, председатель рыбинского Совета ветеранов, инициатор проекта: «Выпуская в свет книгу “Их выбрала Родина”, мы преследовали несколько целей. Во-первых, хотели сохранить память обо всех участниках событий в Афганистане, увековечить их имена и фамилии. Во-вторых, показать, что участие этих людей в той войне было не напрасным, их помощь была бесценной. Истории некоторых героев настолько берут за душу, что порой редакторы книги не могли сдержать эмоций».

Часть книг передадут в рыбинские библиотеки и школы.

  1. это очень хорошие новости .
  2. Овечкин, наверное, и не знает, что сделал подарок Рыбинским детям.

Поделиться мнением