Возведение школы на Тракторной продолжается. Сегодня, 12-го февраля, ход работ оценили представители администрации города и Муниципального Совета.

Георгий Киреев, начальник рыбинского управления строительства: «Работы проходят строго по графику, мы постоянно контролируем ход работ, общаемся с подрядчиком. Задержек не предвидится, так что объект планируем сдать по плану, к первому сентября».

Отделочные работы одновременно идут изнутри и снаружи, частично уже подключили батареи

Наталья Шульдина, замглавы Рыбинска по социальным вопросам: «После того, как школа будет сдана и документы от подрядчика поступят к заказчику, после завершения формальных процедур здание перейдёт в оперативное управление департамента образования. Мы планируем заранее подготовить устав школы, документы для лицензирования, но в любом случае эти процедуры займут какое-то время — до осенних, либо до зимних каникул. Затевать переезд во время образовательного процесса не будем».

В администрации добавляют: после введения школы в эксплуатацию закроют сразу три заволжские школы — №№ 14, 16 и 35.

Константин Долгов, председатель Муниципального Совета: «Объект, несомненно, важный — строительства этой школы жители микрорайона Слип ожидали, наверное, последние десять лет. Депутаты смогли лично осмотреть строительство, убедиться, что подрядчик соблюдает прописанный в договоре график. Открытие школы позволит дать новый виток развития этому микрорайону».

На стройплощадке побывала и корреспондент «Черёмухи» Ирина Рязанова.

Недостроенная часть здания — здесь еще предстоит возвести стены

В одном из коридоров — ряды утеплителя для стен
Будущие коридоры и рекреации просторные, но пока везде висят кабели, частично установлены двери помещений

Лестничные пролеты широкие, но пока без ограждений

  1. что с аварийным 2-х этажным домом на Слипе , где живёт 90-летняя бабушка -ветеран , о нём ещё была передача на ТВ

Поделиться мнением