Сотрудники региональных органов статистики обработали данные о заработках в Ярославской области за ноябрь 2019-го и подготовили отчёт. Среднемесячная зарплата составила 34.934 рубля, что почти на 4 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если брать средний показатель с января по ноябрь, то цифры тоже говорят о росте. Реальные заработки, то есть с поправкой на изменение цен, уменьшились на 1 %.

Согласно данным «Ярославльстата», выгоднее всего работать в сфере спорта, отдыха и развлечений. В этой области средняя зарплата за ноябрь превысила 64 тысячи рублей. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на 6 %.

На втором месте по уровню заработков находится производство лекарств. Среднестатистический сотрудник соответствующих предприятий получает 59 тысяч. На производстве напитков зарабатывают 51 тысячу рублей, и это третья строчка.

Меньше всего платят в сфере обработки древесины и производства мебели — 15.418 рублей. На три тысячи больше средняя зарплата в компаниях, выпускающих табачные изделия. Чуть выше 20-ти тысяч рублей в среднем получают в производстве текстильных изделий.

  1. на квесте уже один заработал.
  2. Простой рабочий и служащий на спорт, отдых и развлечения много денег не потратит. Откуда, а вернее от каких групп населения растет прибыль в этих отраслях? Правильно сказано о том, чтобы повысить прожиточный минимум, надо кое-кому понизить зажравшийся максимум!!!

Поделиться мнением