За январь в Рыбинске и районе зарегистрировали 11 дорожных происшествий с участием пешеходов. В этих ДТП травмы получили 12 человек, из них двое погибли, в том числе — один ребёнок. Четыре аварии произошли на переходах. Для сравнения: за весь прошлый год в сводку попали 78 ДПТ, в которых пострадали пешеходы.

Сотрудникам рыбинского отделения ГИБДД нужна помощь свидетелей дорожного происшествия, которое произошло 28-го января на Крестовой. В этой аварии погибла 13-летняя девочка. По предварительным данным, её на «зебре» сбил автобус МАЗ. В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Для уточнения обстоятельств произошедшего дорожным полицейским нужны свидетельские показания.

Очевидцев просят позвонить по телефонам 22-24-27, 24-26-42 или прийти по адресу: Карякинская, 49.

Также инспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть осторожнее. Убедиться в безопасности выхода на дорогу — обязанность пешехода. Зимой нужно помнить, что тормозной путь у машин увеличивается. Водителям рекомендуют выбирать такую скорость, которая позволит быстро сориентироваться. Перед переходами и перекрёстками важно замедляться.

Вне населённых пунктов пешеходы обязаны использовать светоотражающие предметы, в черте города инспекторы рекомендуют не пренебрегать ими. Родителей просят напомнить детям о правилах дорожного движения.

Поделиться мнением