Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, третьего февраля, на оперативном совещании глава Рыбинска Денис Добряков сделал замечания ответственным за уборку. По данным мэрии, за последние два дня в городе выпало около семи сантиметров снега.

Алексей Рябченков, замглавы по городскому хозяйству: «В шесть часов утра был выполнен контрольный объезд города, убрано на тот момент было неудовлетворительно. Замечания есть ко всем подрядчикам. К семи часам утра они не успели сгрести полностью проезжие части, освободить тротуары, чтобы горожане могли спокойно пойти на работу, учёбу».

Больше всего недостатков в плане уборки нашли в центре, Мариевке и Северном.

Денис Добряков: «Я прошу сконцентрироваться на уборке снежной “каши”. Уже к вечеру температура опустится ниже нуля. Важно не допустить замораживания мокрого снега на проезжих частях, тротуарах и остановках».

В этом году за зимнюю уборку отвечают пять компаний: «ДЭС», «Амарис», ИП Новиков, «Зеленстрой» и «ДЭУ».

  1. Мэр традиционно разозлился на подрядчиков. Подрядчикам традиционно пофиг.
  2. Очередное "китайское" предупреждение, которое закончится ничем. Неужели не стыдно самому!
    • ему не стыдно, он же по воде по щиколотку на тротуарах не ходит.
  3. После очередного сотрясания воздуха, сегодня 4.02.2020г на дорогах с утра ситуация ещё хуже ! Подрядчики приняли к сведенью оханье усатого !
  4. Такого безобразия еще не было, даже на мостах и путепроводах снег просто сгребли на обочину и оставили, про остальные улицы даже говорить не приходится. А мэр просто пожурил. и это при том, что с ноября по январь был практически асфальт, т.е. не уработались.
  5. Уборка снега неплохая в городе. За час весь снег не уберешь-возьмите лопату и попробуете сами 5 м2 убрать? Следите за временем!
    • А у на в городе до сих пор лопатами что-ли убирают? Ну тогда понятно почему весь город до сих пор в снежной каше. Даже с мостов снег не вывезен. Лопат наверно не хватает.
  6. лопат хватает , не хватает рабочих по уборке снега

Поделиться мнением