Фото пресс-службы администрации Рыбинского района

В селе Покров — это в Рыбинском районе — начал работу ФАП. Его построили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Из федерального бюджета на эти цели выделили 3,8 миллиона рублей.

В здании есть несколько кабинетов, в том числе прививочный и акушерско-гинекологический. Пункт оборудован электрокардиографом и анализатором уровня глюкозы. Несколько раз в ФАПе будут принимать врачи центральной районной поликлиники.

Татьяна Смирнова, глава администрации Рыбинского района: «Благодарю губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова за то, что один из четырёх ФАПов, построенных в минувшем году в области, появился в Рыбинском районе. Строительство фельдшерско-акушерского пункта здесь, в селе Покров, значимо для Рыбинского района. Пункт будет обслуживать около 300 жителей». 

Строительство заняло немного времени — здание возведено из модулей, пояснил главный врач центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

  1. Когда же Глава администрации Рыбинского района обратит внимание и привлечет администрацию Ярославской области к проблемам Юршинского острова- люди пяти (5) деревень остаются без элеметнарной медицинской помощи???? Давно надо поднять этот вопрос строительства ФАПА на Юршинском острове!!! Люди не виноваты, что они отрезаны от большой земли. Государство в лице главы просто обязаны позаботиться об элементарном уровне их жизни!!!!
  2. в Заволжье-1 тоже нет ни больниц ни ФАПов

Поделиться мнением