Сегодня, 17-го января, утром — около восьми часов, на пересечении проспекта Ленина и улицы братьев Орловых произошло дорожное происшествие. По предварительным данным, две женщины пересекали дорогу в районе перекрёстка, в этот момент их сбил автомобиль Toyota. Иномарка двигалась по проспекту Ленина и поворачивала в сторону районной администрации, комментируют в Рыбинском отделении ГИБДД.

Пешеходам назначили амбулаторное лечение. Инспекторы уточняют обстоятельства произошедшего. Всем участникам движения напоминают о том, что важно заботиться о собственной безопасности и безопасности других. Пешим рыбинцам прежде чем выходить на дорогу, нужно убедиться, что водитель их заметил — это закреплено и в правилах. Автомобилистам перед перекрёстками и переходами следует сбрасывать скорость.

  1. Ага, с учетом того, что там нет пешеходного перехода...
  2. так ведь дуракам закон не писан, тут хоть делай на светофорах выделенные фазы под пешеходов, хоть нет, кому надо будут переть где хотят
  3. Вася! Ты читать не умеешь...
  4. А рули на легковушках нагло и тупо прутся на круг у Соборки и никто им не указ. АУ, ГИБДД!
  5. Да ещё и пешеходы безмозглые ищут приключения на свои кости, перепрыгивая даже через цепи, например у входа в Мытный со стороны бывшего магазина "Водник". Таких показательно нужно штрафовать, чтоб другим неповадно было, ведь переход-то теперь с весны прошлого года не там а всего-то в 30-ти метрах, напротив Красной площади.

Поделиться мнением