Комиссия по реализации региональной программы «Решаем вместе» утвердила список объектов, которые отремонтируют в 2020-м. Из числа общественных территорий это парковая зона в районе Волочаевской и Юбилейной и Переборский парк. Также обновят 11 дворов. В перечне значатся следующие адреса:

— Гагарина, 24;
— Лосевская, 21;
— Ухтомского, 22;
— Баррикадная, 35;
— Качалова, 50;
— 9 Мая, 9А;
— Боткина, 23;
— Солнечная, 18;
— Серова, 3;
— Серова, 5;
— Моторостроителей, 8.

Девять дворов из этого списка претендовали на участие в программе 2019-го. В перечень работ в рамках ремонта входит обустройство парковок, замена асфальта, организация тротуаров, озеленение и установка лавочек.

Напомним, в прошлом году по многим объектам к работам приступили только в середине лета. В 2020-м будет по-другому, обещают в администрации Рыбинска.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «К ремонту удастся приступить раньше, чем в прошлом году. В соответствии с дорожной картой области необходимо будет провести все организационные процедуры по выбору подрядчика до первого мая. В настоящее время идёт процедура формирования технической документации для размещения торгов».

На ремонт дворов по программе выделят 43 миллиона рублей. Самым дорогим объектом станет территория на Гагарина — в проект входит и восстановление проездов.

Поделиться мнением