Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В ночь на девятое января в Рыбинске прошёл второй снегопад с начала этой зимы. В администрации города говорят: местами снежный покров достиг восьми сантиметров. Ночью на рыбинские улицы выехали снегоуборочные машины, дороги начали обрабатывать реагентами.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Всего ночью было задействовано 35 единиц уборочной техники и 129 человек дорожных рабочих и дворников. На текущий момент вся проезжая часть обработана. Сейчас выполняется прогребание и выметание снега с прибордюрной части дорог».

Первый снегопад прошёл в ночь на 31-е декабря. Тогда с городских улиц вывезли 650 кубометров снега. До этого в Рыбинске в основном проводили механизированную и ручную уборку прибордюрной полосы, а также подметали дороги. В связи с малоснежной зимой при подсчёте расходов применили понижающий коэффициент, прокомментировали «Черёмухе» в горадминистрации. С начала года вывезли 1.500 кубометров снежной массы.

По прогнозу синоптиков, в предстоящие дни за окном будет «плюс», снегопадов не ожидается. Это значит, что город сможет ещё сэкономить на зимней уборке.

  1. и сколько сэкономили?
  2. Отлично убраны дороги концу дня а вот про тротуары забыли
    • нечего убирать-то было.
  3. середина дороги вовсе не убирается - из снежного бурта сделали двойную сплошную

Поделиться мнением