В рыбинском отделе записи актов гражданского состояния подвели предварительные итоги 2019-го. Цифры оптимизма не вселяют: рождаемость падает. За прошлый год специалисты ЗАГСа зарегистрировали 1566 новорождённых, в 2018-м на свет появился 1821 малыш. Девочек чаще называют Софьями и Софиями, мальчиков — Артёмами. Эти имена были в ТОПе и в прошлом году.

Теперь о самом грустном. Смертность почти в два раза превышает рождаемость. Показатель снижается, но менее интенсивно по сравнению с числом появившихся на свет. За прошлый год из жизни ушли 3022 рыбинца, в 2018-м — 3200.

Брак зарегистрировали 1279 пар, что незначительно меньше, чем годом ранее. По разводам тоже значительных изменений не произошло. В ушедшем году официально развелись 796 пар.

  1. Без ума и фантазии нынешние родители. Святые имена Алексей, Иван, Николай, Пётр, Татьяна, Ольга, Александра, Анастасия крещёные видать не приемлют.
  2. чем плохое имя София ?
  3. Пфф какая там может быть рождаемость! Если приходишь встать на учёт, а тебя так грязью обольют, что не только рожать не за хотишь, ещё и доведут до состояния угрозы выкидыша, на ранних сроках не ставят на учёт, хотя бы для того что бы сохранить беременность или выявить заморозку плода,они будут кричать и орать,, зачем рано пришла и вообще у меня нет времени на тебя,, и ты не относишься к нам.....
    • Бедная женщина, что то ты не договариваешь и привираешь. Поподробней можно?

Поделиться мнением