Три серьёзных аварии на дорогах и случай обмана с крупными потерями проходят по сводке полицейских за первые дни 2020-го.

На дорогах

Третьего января, около шести часов вечера, в деревне Милюшино — это в Рыбинском районе — 54-летний водитель автомобиля Renault сбил 67-летнего пенсионера. Мужчина находился на проезжей части, поясняют в региональном управлении МВД. Пешеход скончался по пути в больницу. Обстоятельства произошедшего уточняют.

Сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения быть внимательнее.

Пешеходам следует выходить на дорогу, убедившись в безопасности этого решения. Вне населенных правила обязывают использовать светоотражающие предметы. Но инспекторы рекомендуют пользоваться ими и в городе. Водителям важно выбирать такую скорость, которая позволит своевременно среагировать и затормозить.

Коммунальная авария стала причиной двух дорожных происшествий на Герцена. Второго января вечером в яму, выкопанную для устранения прорыва на водопроводе, въехала LADA Largus. Пассажирке машины потребовалась помощь врачей — её отвезли в больницу. Утром третьего числа в яму угодил автомобиль Kia. Во втором случае никто не пострадал.

Фото пресс-службы «Северного водоканала»

Вокруг раскопки сотрудники водоканала своевременно натянули сигнальную ленту и выставили предупреждающие знаки, прокомментировали на коммунальном предприятии. Утром третьего числа яму начали засыпать.

 

Звонок с последствиями

В последнее время без случаев мошенничества не обходится ни одна сводка происшествий. В областном УМВД сообщают: мужчина из Рыбинска обратился в дежурную часть полиции с заявлением о списании 268-ми тысяч рублей. Рыбинец пояснил полицейским, что ему позвонили неизвестные, которые предложили работу. Под этим предлогом 55-летнего мужчину убедили отправить на электронную почту копию паспорта и выполнить в мобильном банковском приложении некоторые действия. Итогом стало списание средств.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции говорят: в таких ситуациях нельзя забывать о бдительности. Ни под каким предлогом не стóит передавать неизвестным личные данные и защитные коды банковских карт.

Поделиться мнением