В регионе пересмотрели тариф на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Его размер решили снизить на 2,2 %.

С первого января жители многоквартирных домов будут платить 93 рубля и 54 копейки с человека, жители частного сектора — 106 рублей и одну копейку.

Об этом сообщают в правительстве Ярославской области.

Александр Николаев, директор регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов: «Предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, вступающий в силу с первого января, в течение всего года не изменится. В Ярославской области он ниже, чем в ряде других регионов России, например, в Воронежской, Саратовской, Тамбовской областях».

С чем связано снижение тарифа — регулятор не поясняет. Напомним, в 2019-м стоимость услуги поднималась дважды. С начала года она выросла в связи с увеличением ставки по НДС. С первого июля тариф увеличили на 27 %.

Компенсации льготникам начислят автоматически, добавляют в правительстве региона. Главное — оплатить квитанцию до 15-го числа месяца, следующего за периодом начисления. Задать вопросы можно по телефону контакт-центра регионального оператора «Хартия – Ярославль»: +7-800-707-61-65. Для приёма обращений работают и горячие линии: (4852) 233-800, (4852) 207-202. Также можно написать на электронную почту [email protected] и в аккаунты «Хартии» в соцсетях. Телефон регионального государственного экологического надзора: (4852) 40-02-30.

  1. Зашибись! Подняли стоимость почти в 2,5 раза, снизили на 2,2%.
    • Не почти,а в 2,5 раза.До Хартии за 3х прописанных платил 113руб.сейчас плачу 287руб. и это при установке мусорной площадки вплотную к дому и отсутствии сортировки ,переработки и утилизации ТБО.
  2. Ну снизят на 2рубля , а с 01 06 20 снова поднимут на 4%
  3. Уважаемые! А кто мне, все таки, может объяснить исходя из чего установили, что жители частного сектора должны платить больше?
  4. В этой стране ни чего не обьясняют,просто поднимают тарифы,цены и оклады чинуш.
    • ВЫ же гость у нас ......уезжайте в свою страну .....
  5. За ваши деньги -любой каприз.

Поделиться мнением