С опозданием, но сдали

Строительство ясельного корпуса на территории детсада № 6 завершено — здание получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщают в администрации Рыбинска.

Римма Брядовая, директор городского департамента образования: «На данный момент выдано 40 путёвок для детей ясельного возраста, которые будут посещать эти ясли. Сейчас малыши проходят медицинскую комиссию. А воспитанники детского сада № 6 смогли вернуться в своё родное дошкольное учреждение».

Ясли построили в рамках нацпроекта «Образование». Сдать здание должны были до первого сентября, но подрядчик сорвал сроки.

 

Оцифровали

СОШ № 28 присоединилась к региональному проекту «Цифровая школа», который также относится к нацпроекту «Образование». Благодаря этому учреждение получило шесть ноутбуков для управленческого персонала, два комплекта по 15 ноутбуков для учеников и один — для учителя. Кроме того, школе передали цифровой комплекс, который включает в себя мобильную интерактивно-вычислительную технику.

Римма Брядовая: «Реализация проекта направлена на создание к 2024-му году новой медиакультуры образования, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. На сегодняшний день это единственная школа в городе, которая принимает участие в национальном проекте. Надеемся, что в следующем году для создания цифровой сети будут выбраны и другие школы Рыбинска».

Оборудование уже используют, в том числе с его использованием провели урок русского языка в шестом классе.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Поделиться мнением