Тридцать четыре автомобиля Skoda Octavia получила Госавтоинспекция Ярославской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшие годы автопарк патрульных машин продолжат пополнять. Об этом сообщают в правительстве региона.

Дмитрий Миронов, губернатор: «В рамках нацпроекта работа по комплектованию ГИБДД современными автомобилями продолжится до 2024-го года. В 2019-м на эти цели направлено более 60-ти миллионов рублей. А в рамках нашей областной программы “Повышение безопасности дорожного движения в Ярославской области” в этом году для Госавтоинспекции приобрели четыре автомобиля “Лада Гранта” и оборудование, в том числе 60 терминалов спутникового мониторинга и десять устройств “Дозор”. Убеждён, что современная техника позволит сотрудникам инспекции более оперативно действовать в экстренных ситуациях и будет способствовать повышению безопасности на дорогах».

​Часть новых машин передадут в рыбинское подразделение ГИБДД. Также автомобили отправятся в Тутаевский, Некоузский, Гаврилов-Ямский, Некрасовский, Даниловский, Угличский и Ростовский районы.

  1. Для наших дорог самое то
  2. А по мне бы недоумков отлавливать, которые плюют на знаки. Правда по ним стрелять надо и шокерами в репу.

Поделиться мнением