На записи камер наружного наблюдения отчётливо видна фигура человека, одетого в тёмные брюки и куртку, на голове капюшон — густая тень скрывает лицо. Мужчина идёт вдоль Карякинского парка, потом сворачивает на улицу Плеханова. В его руках объёмный пакет, палка.

Он останавливается возле закрытой двери офиса компании, специализирующейся на подключении интернета и телевидения. Ношу неизвестный оставляет возле пластиковых дверей. Спокойно смачивает тряпку принесённой с собой жидкостью, поджигает её и бросает в оставленный пакет. Дверь вспыхивает, словно факел. Последние кадры ночного происшествия демонстрируют, как поджигатель удаляется, двигаясь по тому же маршруту, откуда пришёл.

В том, что поджог совершён умышленно, сомневаться не приходится: очевидно, мужчина всё спланировал заранее, продумав каждый шаг. Действительно ли он не догадывался о камерах, ведущих круглосуточную запись, или рассчитывал на то, что останется неузнанным, — предстоит выяснить следователям.

В социальных сетях, куда попала видеозапись ночного происшествия, разгорелась дискуссия о том, является ли поступок мужчины актом отчаяния недовольного услугами компании клиента или же просто глупостью. Находятся и те, кто видит в произошедшем происки конкурентов или даже саморекламу фирмы-погорельца.

  1. Правоохранительные органы! Это не "акт отчаяния" и уж точно не глупость! Поднимите архив по фактам уничтожения в самом начале 2000-х аппаратуры одной из аналогичной фирм. Тогда было раскрыто более десятка фактов. Удачи, если есть профессионализм!?
  2. чего ж тут непонятно - сосед по общему забору и поджег , оттуда пришел и туда же вернулся , видимо на соседском деле повздорил с аТЕЛОМ
  3. Видимо рецепт Атэла на все случаи жизни "перезагрузите роутэр" не помог.
  4. "Мужчина идёт вдоль Карякинского парка, потом сворачивает на улицу Плеханова". Это как у него получилось?
  5. Предполагаю, что это связано с запуском Управляющей компании АТЭЛ и переделом рынка коммунальных услуг. Там деньги совсем другие. Интернет нужен может быть не каждому, а за квартиру обязян платить каждый.

Поделиться мнением