«Современник» приглашает

Место действия — московская коммуналка в период расцвета НЭПа, герои — красавица-домохозяйка Людмила, её вечно пропадающий на работе супруг Николай и его фронтовой товарищ Владимир. Жилищный кризис заставляет гостя задержаться в комнате супругов надолго. Людмила увлекается Владимиром, и тот меняется местами с хозяином дома. Но разве могут себе позволить предрассудки те, кто судьбой избран для «строительства нового мира»? Владимир и Николай решают жить втроём, приняв выбор Людмилы, а всё потому, что отвергнутому мужу некуда деваться…

Фильм «Третья Мещанская» имеет второе название — «Любовь втроём». Эта картина Абрама Роома до сих пор является киноведческим, киноманским хитом. В главном она не устаревает — потому что не может устареть тема любовного треугольника. «Современник» покажет этот фильм уже в среду, 18-го декабря, в 18:00 в Общественно-культурном центре.

Музей фортепиано

Музей фортепиано, открывшийся в начале декабря в здании Красного гостиного двора, приглашает посетителей. Рыбинцы смогут увидеть старинные инструменты, узнать их историю, услышать звучание. Каждые вторник и субботу до конца года запланированы экскурсии: в 16:00 и 17:00. Предварительная запись обязательна. Телефоны: 8(4852)33-33-00, 8(910)973-33-00.

Дни короткометражного кино

«Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там» и арт-клуб «Перекрёсток» предлагают горожанам присоединиться к всероссийской акции «День короткометражного кино». С 15-го по 24-е декабря в «Перекрёстоке» (Чкалова, 93) пройдут бесплатные кинопоказы. Сеансы рассчитаны на зрителей разных возрастов.

День короткометражного кино в России отмечают 21-го декабря, в самый короткий световой день года. Проект задумывался для максимального продвижения отечественных короткометражных фильмов на различных площадках. В Рыбинске он проходит уже третий раз.

Поделиться мнением