На предстоящей неделе на устойчивую зимнюю погоду рыбинцам рассчитывать не приходится, говорят синоптики. В основном показания уличных градусников будут колебаться около нулевой отметки — иногда чуть выше, временами опускаясь немного ниже. На протяжении всей семидневки небо будет закрыто плотным слоем облаков.

Теперь подробнее.

В день «НаШествия» дедов морозов, 14-го декабря, термометры покажут –1. В этом году праздник должен пройти без дождя, но временами возможен небольшой снег. Ночью будет буквально на градус холоднее.

В воскресенье температура воздуха подрастёт до +1-го, к падающему с неба снегу примешается дождь. По ночам будет в районе нуля. Такая погода сохранится до вторника включительно. При этом в понедельник осадки будут наиболее интенсивными. В среду станет немного прохладнее, но ниже –3-х градусов температура до конца семидневки вряд ли опустится.

Если верить долгосрочному прогнозу, к новому году снежного покрова в Рыбинске не будет. В середине второй декады декабря возможны непродолжительные морозы до –20-ти.

  1. если деды Морозы при нашествии не принесут снегу и мороза , то они тунеядцы .

Поделиться мнением