Действо, которое традиционно даёт старт новогодним гуляниям в Рыбинске, состоится завтра, 14-го декабря. В этом году решили внести изменения в привычную программу «НаШествия» дедов морозов. Основную часть праздника перенесли в исторический центр. Но колонну новогодних волшебников вновь возглавит главный Дед Мороз из Великого Устюга. «Черёмуха» подготовила обзор программы «НаШествия-2019».

 

Спортивная часть

Организаторы решили не отказываться от соревнований. Спортивная часть праздника пройдёт возле Дворца спорта «Полёт». Она стартует в 9:30 — в это время начнётся регистрация. А в половине 12-го состоится торжественное открытие состязаний. Запланированы забеги на разные дистанции, в том числе забеги Дедов Морозов и Снегурочек, забеги с ватрушками и в валенках.

 

Резиденция рыбинской Снежинки

В 11:00 в ДК «Вымпел» презентуют новый культурно-познавательный проект. В торжественной церемонии примет участие Дед Мороз из Великого Устюга, он подарит Рыбинску главную героиню проекта — Снежинку. В ДК проведут игры, конкурсы, будет возможность сфотографироваться.

 

Площадь Дерунова

На центральной площади Рыбинска в 14:00 развернётся «АвтоНаШествие». Здесь пройдёт конкурс на лучшее новогоднее оформление машин. В три часа начнётся сбор участников парада. В 15:30 колонна Дедов Морозов направится в сторону Красной площади по Крестовой.

 

Красная площадь

На главной площади праздника с полудня и до семи вечера будет работать ярмарка. В 15:00 здесь начнётся интерактивная программа. А в 16:00 запланировано основное событие «НаШествия-2019». Главный Дед Мороз страны зажжёт огни на всех ёлка в города, обозначив таким образом начало новогодних гуляний.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Стоялая

Впервые в Рыбинске пройдёт гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза». Он развернётся в 15:00 на Стоялой: 11 предприятий общественного питания предложит гостям рыбные блюда. Организаторы — рыбинский отдел потребительского рынка — рассчитывает, что фестиваль станет традиционным. «Рыбная резиденция» будет работать до семи вечера.

В шесть вечера на Волжской набережной — у причала — отгремит праздничный салют.

Про безопасность

В администрации Рыбинска рекомендовали предпринимателям ограничить продажу алкоголя на площадках праздника. Также будут запрещены катания на лошадях и пони, игры с использованием дротиков и аттракционы с батутами и каруселями. В зону построения колонны можно будет пройти только через пропускные пункты.

 

О транспорте

Некоторые участки дорог на время праздника перекроют, общественный транспорт изменит маршруты. О схеме движения читайте по этой ссылке.

  1. Мне кажется что скоро это шоу или замнут или отменят или же обзовут радужным европейским шоу трансвеститов (или подобным), потому что под фальшивыми бородами скрывается 90% женских лиц. Вот тогда гейропа возрадуется и тысячи журнализдов и туристов со всего мира нагрянут в наш городок и будет нам бюджет некуда девать.
  2. Всех дедов морозов на митинг противЦБК ***
  3. Ёлка какая-то неприглядная , наверно стилизованная

Поделиться мнением