Этого события рыбинцы ждали с нетерпением. Серьёзный ремонт Крестовой — работы охватили участок протяжённостью километр и 350 метров — был связан с неудобствами в первую очередь для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Сроки открытия переносили дважды.

Сегодня, шестого декабря, глава города Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов и руководитель компании РУМСР Евгений Сдвижков перерезали традиционную красную ленточку.

С открытием Крестовой меняется и схема движения в историческом центре Рыбинска. По Волжской набережной на участке от Фроловской до Ломоносова теперь можно ездить только в одну сторону — от моста. Односторонним стало и движение по Ломоносова в сторону Крестовой.

Корреспондент «Черёмухи» Кирилл Литвинюк подготовил фоторепортаж с открытия одной из главных магистралей города.

  1. К чему с такой помпой? Кольцо на Расторгуева тоже с красной лентой открывали. а потом судились кто будет провал ремонтировать. Просто открыли. просто поехали.
  2. митинг против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище эта свита проигнорировала. Им только ленточки резать на пустом месте. Всё вернётся бумерангом.
    • кому интересны эти боты, они где то чего то услышали и побежали плакатики с ошибками рисовать,одним словом стадо
  3. Все удачные дела празнуются заинтересованными лицами под покровом темноты.
  4. Хоть бы помыли дорогу перед открытием, а то стоят грязь месят дорогими ботинками.
  5. сразу мысль: а где народ? (ответ: на митинге против строительства ЦБК)
  6. Почему на на электробусе вологодский номер ?
    • он у нас на время
    • пассажиров рыбинских для понта нет.
  7. Один Евгений Николаевич в каске , наверно боится , что кирпич упадёт .
    • Я ждала этот комментарий
    • Ему было бы безопасней с конусом на голове.
  8. А народу..., никого !!! Для кого праздник....?
  9. а оркестр то был ?
  10. Судя по комментариям, всё ОК?
  11. Черёмуха такого фоторепортажа о митинге на Полиграфе против строительства ЦБК не сделала, уложилась в какой-то плёвый коллажик. А тут ишь размахнулись.
  12. Не думала, что придется, Но повторяю слово в слово свой комментарий из предыдущей новости про открытие крестовой!!! Какие же всетаки злые комментарии! Улица получилась загляденье! Фонари великолепные, светло как днём! Тротуары ровные, все очень красиво! Нет бы радоваться и благодарить людей, которые все это нам сделали, а они все равно желчь свою льют! Спасибо всем строителям и администрации! Никогда ещё город не видел такого великолепного подарка!
    • Алевтина Ивановна, дорого яичко к Христову дню, а тут на два месяца позднее, так что благодарить не за что. Все кишки вымотали рыбинцам в это лето и осень. Цыплят по осени считают. Посмотрим чем всё это загляденье кончится. А подарочек городу, условно говоря,за наши денежки сделан.
    • Ну а если действия администрации Рыбинска вызывают такие эмоции, кто же в этом виноват? На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
  13. Минеева просто куколка, хоть на подиум!
  14. Хмурые лица.От радости прыгают только Добряков и Сдвижков.И эта радость понятна.Далеко не у всех рыбинцев радость по утру.
    • Может, опохмел с утра нужен? Тогда и радость будет.
  15. И одновременно введена в действие изменение схемы движения по Волжской набережной. Более дебильного решения по организации дорожного движения в Рыбинске ещё не было. Девиз работы администрации нашего многострадального города : абсолютно всё делать вопреки здравому смыслу. А электробус пригнали из-за того, что там ездить только он и сможет, поскольку кронштейны на новых столбах не выдержали веса "холостых" проводов в статике, а тут будет рабочая с нагрузка на троллейбусные провода с вибрацией, ударами и рывками. Я так думаю, ходить по центу города придётся очень осторожно, а лучше вообще там не ходить, чтобы не попасть под падающие столбы. Граждане, будьте осторожны !
  16. Алевтина Ивановна , очень хорошо , что у Вас отсутствует желчь . Читатели "Ч" не льют желчь , а просто каждый высказывает и делится своим мнением , что и предлагает "Ч"
  17. А на объновлённой Крестовой действительно стало лучше , но надолго ли .
  18. Реконструированный участок Крестовой улицы , конечно, смотрится эффектно особенно в вечернее время. Отсутствуют беспорядочные пучки проводов, кабелей , заменены старые кривые опоры. Вопрос надежности проделанной работы - недостатки выявятся со временем. Чтобы эффект от выполненных работ оставался надолго , необходима реконструкция фасадов зданий всего этого участка. Сегодня имеется замечание по звенящим крышкам канализационных колодцев и пожелание чтобы оперативно устранялись места с поврежденными плитками тротуаров в будущем. (кстати ,старые ж/б и металлические опоры были установлены в далеком 1976 году).
  19. Ага, на крестовой светит как днём, а на набережной где дорога в прошедшие выходные хоть глаз выколи, ни одного фонаря не горело!

Поделиться мнением