Новое уголовное дело о мошенничестве возбуждено в рыбинском межмуниципальном управлении МВД. По предварительным данным, 72-летней женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником прокуратуры. Звонивший рассказал, якобы он расследует дело о продаже некачественных медицинских препаратов, и покупателям — среди них оказалась и заявительница — положена компенсация.

После этого пенсионерке неоднократно звонили неизвестные, представлялись работниками службы безопасности или банка и под различными предлогами просили перевести деньги. Женщина совершила 23 перевода на общую сумму в три с половиной миллиона рублей.

Полицейские в очередной раз просят рыбинцев быть бдительными и чаще проводить беседы с пожилыми родственниками. В основном мошенники используют стандартные уловки. Отдавать или переводить деньги, не проверив информацию, не стόит.

  1. Богато у нас живут пенсионеры ! Но, лохи...!
  2. Бедная женщина, помутилась рассудком. И главное работала в сфере образования в Рыбинске. Мне правда непонятно, как такое может быть- не под гипнозом, не под угрозой жизни, а просто так. Ведь образованный вроде человек, а просто взяла и отдала деньги, и ходила переводила несколько раз. Наверно она жила совершенно одна, у нее не осталось родственников, ну и сошла с ума,
    • В том то и дело, что под гипнозом. Ну или что-то типа того. Работают профессионалы.
  3. Видимо, кто-то знал, что у неё такие деньги. Если на карте, то знает сбербанк, там и ищите мошенника.
  4. А они ещё голосуют на "выборах"
  5. Причем тут выборы? Не смешивайте все в одну кучу. Если вас не устраивает власть, не надо обобщать и притягивать за уши, навязывая свою точку зрения. Это ВАШЕ мнение, но это не значит, что оно единственно верное.
    • Виктор, он со своим мнением не одинок. Могу повторить и согласен с тем, что они ещё голосуют на "выборах". И таких немало. Так и живём...

Поделиться мнением