Рыбинский район получил губернаторский грант в 10 миллионов рублей, победив в номинации «Прорыв года — 2018» «Рейтинга-76». Деньги направили на социально значимые проекты. Сегодня, пятого декабря, некоторые объекты посетила зампред регионального правительства Екатерина Троицкая:

«Система оценки работы органов местного самоуправления округов и районов “Рейтинг-76” помогает с развитием территорий. Каждый год между муниципальными образованиями распределяются губернаторские гранты на общую сумму 50 миллионов рублей. Эти средства позволяют решать важные социальные задачи. Рыбинский муниципальный район хорошо показал себя в 2018-м году и улучшил свои позиции по четырём направлениям».

На деньги, которые район получил в рамках проекта — его инициатором стал губернатор — отремонтировали входную группу и фасад культурно-досугового комплекса в деревне Волково. Этот объект поддержала общественность.

Также средства пошли на ремонт нескольких школ. В том числе восстановили спортзал Болтинской школы. Здесь занимаются участники клуба «Юный олимпиец» и группа по спортивному ориентированию. Ученики школы не раз побеждали в региональных этапах «Президентских спортивных игр». В Каменниковской и Октябрьской школах деньги пошли на ремонт крыш, в Назаровской — обновили сети водоснабжения и канализации.

Часть губернаторского гранта выделили на разработку проектно-сметной документации для строительства газопровода между посёлком Шашково и деревней Хопылёво, а также от Вакшерино до Шашкова.

Татьяна Смирнова, глава Рыбинского района: «Средства губернаторского гранта — большая поддержка для решения социально-экономических вопросов, развития образования, культуры, реализации молодёжной политики».

Для «Социального агентства молодёжи» и библиотеки досугового центра в Ермаково закупили оргтехнику и мебель. В детском саду Октябрьского построили веранду.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. Фасад-то какой страшный сделали. Неужели других цветов, кроме какашечных, не нашлось?
  2. "группа по ориентированию" . По какому ориентированию?
  3. Нормальный фасад , всё выдержано в нужной тональности

Поделиться мнением