В здании на проспекте Генерала Батова, 32Б свет погас в воскресенье, 17-го ноября, и электроснабжение не возобновили до сих пор. Это территория бывшего завода «Гюйс», сейчас площади занимают около десятка частных предприятий, в основном арендуя помещения. Среди них есть и производственные компании. Причина отключения — в повреждении кабеля, прокомментировали ситуацию «Черёмухе» в ООО «Северэнерго» — эта организация отвечает за обеспечение промзоны электричеством.

Из-за простоя срываются сроки, теряются заказы. Не нужно хорошо разбираться в экономических дисциплинах, чтобы понять: такие потери и упущенная выгода для представителей малого бизнеса могут быть критичными. Некоторые фирмы пошли на покупку бензогенераторов, что тоже означает серьёзные затраты. Но это единственная возможность как можно быстрее возобновить работу, рассказывают предприниматели.

В «Северэнерго» говорят: работы по устранению повреждений идут круглосуточно, и электроснабжение должны возобновить в течение одного-двух дней. Длительность работ объясняют изношенностью сетей и несколькими повреждениями. Почему своевременно не провели профилактику — неизвестно. Дозвониться до руководства электросетевой компании корреспонденту «Ч» не удалось.

  1. Комерсов жаба душит.Каждый хочет на чужом в рай вьехать.Там и договоров то с ресурсниками у половина нет.Ситуация не первая и не последняя.О резервном питании думать надо однако,но это доп.затраты.Сообща не могут договориться,а одному... Так и ноют,бизнес делают.
  2. Предприниматели тут ни при чем, собственник-арендодатель жадничает и хитрит. Не надо писать о чем не знаете.
  3. Тебе дома вырубят на неделю, "некоммерс", первый же побежишь ныть. Или зпшечку на пару недель придержат. Внимательнее читай, там договоры аренды, какие договора с ресурсниками. Никто с тобой прямой договор заключать не будет, если ты не собственник. Хотя - да, с дивана ж виднее.
  4. Долгов за электро,тепло,воду,газ не имею.У комерсов с этим проблемы.У вас на "Гюйсе" эта ситуация не в первый раз,только вот ситуация не меняется.Питание восстановят и опять будете сидеть ровно,кресла мять.

Поделиться мнением