Городской департамент ЖКХ, транспорта и связи планирует рассмотреть изменение троллейбусного маршрута № 5 на участке Герцена между улицами Пушкина и Максима Горького (только при движении в сторону последней). Обосновывая актуальность вопроса, чиновники ссылаются на обращения пассажиров, которые считают, что это было бы удобно для поездок в поликлинику имени Семашко. Соответствующее письмо профильное подразделение горадминистрации направило в адрес «Рыбинскэлектротранса». Сотрудники департамента попросили троллейбусников подготовить свои предложения, ограничив время на написание ответа буквально несколькими часами.

Троллейбусное управление высказалось категорически против изменений. Пятый маршрут достаточно загружен, что доказывает его востребованность со стороны пассажиров, комментируют в «Рыбинскэлектротрансе».

В качестве ещё одного довода перевозчик приводит то, что ранее по Герцена ходил троллейбус № 3, но его закрыли из-за низкого пассажиропотока.

«Троллейбусный маршрут №  5 существует в Рыбинске с 1996-го года, и если что-то надо менять, то это открытый в 2018-м году автобусный маршрут № 25, который дублирует маршрут № 5 на 95 %, пустив его по Герцена с заходом на Стоялую и Соборную площадь», — говорится в ответе троллейбусников.

В группе «Рыбинский общественный транспорт» во «ВКонтакте» также многие высказались против изменений.

 «Чудный “клык” Пушкина-Крестовая не позволяет “пятёрке” повернуть? Ну что же, великолепное решение проблемы — сделать вид, что так и было задумано», — прокомментировала пользователь Ирина Ермакова.

  1. Поддерживаю троллейбусное управление. Сам пассажир пятерки.
    • если поддерживаете - не пустобехайте здесь , а помогите финансово , отправьте перевод например и здесь об этом расскажите
  2. Так пустите 25-й по Герцена в обоих направлениях, а не только из-за Черемухи, и все будет ОК.
  3. Можно 4-й по Герцена пустить и через вокзал. Тоже неплохо будет.
  4. сотни случаев , когда троллейбусным линиям настает кирдык из за обрывов и тогда без дубляжа маршрутов от 100 % пассажиров вы услышите много новых русских народных слов в адрес тех , кто это не предусмотрел
  5. У нас маршрутная схема вообще устарела лет на двадцать. Новых маршрутов почти нет. У тех, кто в 80-е не мог от бассейна уехать на гору, уже внуки в бассейн ходят, а уехать всё ещё не льзя
    • Не соглашусь. Был же второй троллейбус. Правда ходил редко. И тоже убрали. Хотя был очень удобен. Так что раньше было можно
  6. К пол-ке Семашко относится большой район, от ул Свободы - Радищева-Русь-Кольцова ... Раньше был автобус 10 остановка "Русь". Ликвидировали. Теперь до поликлиники больному человеку добраться проблемно. Да, можно добежать до Старта, там сесть на транспорт, но вроде как уже и не имеет смысла. Подумайте об этом. А вот кто будет ездить на 5 троллейбусе в Семашко? Гора вроде относится к 1 п-ке на Зое, тоже без пересадок никак. Ужас!
    • Гора относится к Семашко. Как минимум значительная ее часть.
  7. Ничто не смешит так бога,как работа администрации г.Рыбинска.
    • вот уж точно. Имитация бурной деятельности, да все не в том направлении
      • Да как не в том. Вон Ёлку перенесут к Ленину.
  8. И что это за Ира Ермакова с клыком?
    • познакомься В контакте
  9. Администрация думает????
  10. Пусть Администрация думает и учтёт все пожелания горожан

Поделиться мнением