Накануне, 12-го ноября, на заседании профильного комитета Облдумы рассмотрели предварительный план регионального дорожного фонда на следующий год.

Евгений Моисеев, директор областного департамента дорожного хозяйства: «Мы сохраняем и даже увеличиваем субсидирование муниципальных образований на будущий год. Районы и городские округа получат около 1,8 миллиарда рублей, из них 680 миллионов — из федерального бюджета. Самое главное, что финансирование на дорожную деятельность в следующие периоды не становится меньше».

Общий объём дорожного фонда составит 7,1 миллиарда рублей, сообщают в областном правительстве. Такую сумму предварительно заложили в бюджете региона 2020-го года. Запланировано финансирование строительства дороги на Волочаевской в Рыбинске. На эти цели выделят 29 миллионов рублей. Ещё 21 миллион заложили на ремонт дороги к деревне Хопылёво. Более двух миллиардов пойдут на содержание региональных магистралей.

Парламентарии отмечают: в следующем году вырастет финансирование по всем направлениям.

  1. Наконец-то Волочаевку вспомнили. А то нагородили тупиковую магистраль по дорогой цене. Выставили огромные аншлаги с указанием улиц и по направлениям, потом срезали и куда-то стырили, даже до сих пор со времён последнего урагана знак перехода не исправили -показывает на диагональный
  2. А напомните, нахрeна она нам нужна, Волочаевка эта?.. Или в городе уже все дороги отремонтированы? В Северном, в Переборах, на Мехзаводе?
    • Напоминаю. Четырехполосная вылетная магистраль для выхода на окружную дорогу. Проспект Батова после перекрестка с Юбилейной становится двухполосным и уже явно не справляется с возросшим потоком транспорта.
      • Сколько не ездил по Батова после Юбилейной - не наблюдал прямо вот таки критично "возросшего потока транспорта". А теперича, значит, "возросший поток транспорта" предполагается пустить через жилой район, с пешеходными переходами, где дети в школу ходят? Ну да, логично...
    • ага во всяких дырах еще дороги делать,марьевка почти центр рыбинска
  3. Нужна Волочаевка. Хоть до кладбища быстрей можно доехать, а не в объезд всего города.
    • Да и через Суховское дорога более чем узка, пора оттуда транспорт убирать.
  4. До кладбища можно дорогу через гаражи на призме сделать,а не через жилую зону, где дети ходят в школу!сейчас по волочаевской гоняются,а что говорить о том,что будет...
    • Через гаражи на призме и ходим пешком, а хотелось бы подъехать.
  5. Давайте вообще все дороги, где есть школы в радиусе 500 метров, перекопаем! А? Ведь детям в школу ходить надо, а тут какие-то машины ездят! Хватит пороть чушь. Забудьте эти понятия, тихие улицы, спальные районы, везде будут машины, хватит тупить! С каждым днем их будет больше, закрыванием дорог, делу не помочь. Езжу по работе каждый день по Волочаевской, хоть бы раз увидеть как там горит красный свет на переходе! Никогда никого там нет! Пол часа утром и в обед, наверное, можно аккуратно проехать и пройти, ведь так? Просто, все от желания сделать свой путь короче, нежелания подумать и по сторонам смотреть, от лени, т.е. Местный житель, где живете? Окна на дорогу, да? Машинки надоели ездить? Как нехорошо, мешают хорошему человеку, надо запретить! Баста!

Поделиться мнением