Накануне, 12-го ноября, в Рыбинске в дорожных происшествиях пострадали двое подростков. В обоих случаях ситуации схожи.

Днём, около половины третьего, на улице Ворошилова 46-летний водитель КАМАЗа сбил 15-летнюю девочку. По предварительным данным, она пересекала дорогу по переходу, уточняют в региональном управлении МВД. Школьница получила травмы. Ей предстоит пройти лечение в больнице.

Спустя два часа на улице Бабушкина под колёсами автомобиля Chery, которым управлял мужчина 48-ми лет, оказался 16-летний подросток. Предварительно инспекторы говорят, что авария произошла на «зебре». Мальчик будет восстанавливаться дома.

Сотрудники ГИБДД просят пешеходов перед тем, как выходить на дорогу, убедиться, что водитель их заметил. Машина не остановится мгновенно, а пешеходов по ряду причин, находясь за рулём, можно своевременно не заметить. В свою очередь автомобилистам следует сбрасывать скорость перед переходами. Также инспекторы рекомендуют родителям чаще говорить с детьми о правилах дорожного движения.

  1. Ну вот, опять, только шумли по этому поводу и на тебе, ще двое! Зато один юморист постоянно твердит о снижении аварийности за счет огромного количества светофоров. Людям надо объяснять с малых лет, как нужно вести себя на дороге. Пешеход, такой же участник движения как и водитель. Только сообща можно чего-то добиться. А что дети, что пожилые люди, только звон слышали, им все должны уступать, а думать не надо. Блин, детей жалко...
  2. Детей жалко, водителей жалко. Почему-то считается, что пострадавший тут пешеход, а представьте состояние водителя? Да не дай Бог. Граждане, на кону Ваше здоровье и жизнь, думайте об этом, ступая на мостовую.
  3. Вот и именно, что никто НЕ думает. Ладно уж, что не могут просчитать ситуацию, не об этом речь, НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ одно, ЧТО, на том свете или в больнице уже не захочешь что-то доказывать!
  4. Три извечных проблемы: Дураки, Дороги и Дураки на Дорогах.
  5. Так проблема-то одна! Не было бы первой, все остальные отсутствовали бы как класс.
  6. ДТП на ул Ворошилова не последнее.Тратуар меж домами 4-6 ушел под воду.Да там еще помойку воткнули.Народец в том числе дети,мамы с колясками обходя этот участок вынуждены выходить на проезжую часть (огороженую мет.ограждением) тут уж как повезёт ,успеешь пройти или нет.Проблема в 2х машинах щебня и одной асфальта.Но администрация города глуха и слепа ,тут бобла в карман не срубишь.
  7. видео есть о ДТП на Ворошилова, девочка идет вдоль дороги и поворачивает не глядя прямо в КАМАЗ, он ее кузовом сбил, треть машины проехало мимо пешехода. Глаза и мозг кто то дома оставил перед выходом на улицу
  8. Да уж, обвинять водителей это не совсем правильно. Да, по умолчанию, у нас виноват водитель, а не мы с вами, которые не учат своих детей дороги переходить! Если я сам постоянно на машине, у меня дочь сто раз подумает, как перейти дорогу, потому как я об этом ей всегда твержу и напоминаю. Она с трех лет к дороге подходит, даже во дворе, спускаясь с тротуара, всегда остановиться и посмотрит по сторонам. А есть люди, которым плевать! Они сказали, может быть один раз ребенку, да и то, скорее всего сказали, что им должны уступать, вот детки и ходят уткнувшись в смартфоны по дорогам. А, чего тут расписывать...

Поделиться мнением