Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сдать мемориал, который ремонтируют в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, планируют на этой неделе, сообщают в администрации Рыбинска. Работы по восстановлению гранитной облицовки на центральной лестнице и верхней площадке выполняют на средства областной субсидии.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Работы, которые были предусмотрены первоначальным контрактом, выполнены. Сейчас благоустройство продолжается за счёт экономии, полученной в результате торгов. Сэкономленные средства дополнительно направили на этот объект».

В качестве допработ подрядчик отремонтирует ещё три лестничных марша и постамент под стелой. Общая стоимость ремонта — два с половиной миллиона рублей. Финансирование Рыбинск получил по итогам конкурса, который проводил региональный департамент по физкультуре, спорту и молодёжной политике. Подрядчик приступил к работам в октябре.

  1. Почему хоть все благоустройства делают зимой?
  2. Потому что по весне начнется ремонт ремонтируемого,а это очень выгодно.Суммы украденного уже озвучены прессекретарём президента Песковым официально и они составляют 10% от выделенного.
    • Вообще откаты нынче до 90% в отдельных сферах. Причем не первый год так. Зависит от того, надо ли реально что-то делать, или можно сдать бумажки.
  3. получается , что если отремонтируют глубокой осенью не очень качественно ,то весной или летом новый ремонт будет выгодным делом
  4. Все дело в процедуре госзакупок. Пока деньги доведут, пока пройдут торги - уже август. Пока раскачаются и начнут работать, глядь - октябрь. Ну а уж в авральном темпе делать под новый год и подписать акты выполненных работ на последней неделе года - это классика..
    • Кто-то мешает расторговать в апреле или марте?
      • Структура финансового года и мешает. Об этом, к слову, говорил в этом году Володин при открытии осенней сессии Госдумы, так что проблема всей страны. Стало быть, собрались решать ее на федеральном уровне.
  5. проблему - то Володину кто создал, Чебурашка, который не имеет доступа к деньгам и кредитам?
  6. В зимнее время работы идут с коэффициентом

Поделиться мнением