Рыбинцы обратили внимание на мусорные контейнеры, установленные в Вологде. Их основное отличие от тех баков, которые в Рыбинск поставляет региональный оператор по вывозу мусора — «Хартия», в том, что крышка отрывается с помощью педали.

Напомним, в прошлом году регоператор начал устанавливать в городе новые ёмкости для бытовых отходов. Их тогда назвали «евроконтейнерами». Они тоже с крышками, но без педали: горожане сразу отметили, что открывать руками их крайне неудобно и негигиенично.

Если верить сайтам торговых организаций, наличие педали незначительно влияет на стоимость бака. При одинаковом объёме разница может составлять 500 рублей. Планируют ли в «Хартии» использовать более удобные баки — пока неизвестно. Рыбинцам же пока остаётся только порадоваться за вологжан и надеяться на изменения к лучшему. По этой ссылке можно посмотреть фото «евроконтейнеров», заявленных как «современные».

  1. да чайка удавится за 500 руб
  2. В Рыбинске ситуация с утилизацией ТБО шокирующая,с площадками ТБО тоже.Пора вводить муниципальный режим ЧС как в г.Бийске.
  3. в Вологде очень заботятся об экологии , даже с помощью педали открывают мусорные контейнеры и даже от металлургического комбината отходы сливают к нам в Рыбинское в\х ,да ещё добавят отходы от ЦБК .
  4. После установки новых баков, заметили, что теперь многие жильцы складывают мусорные пакеты рядом с баками. Говорят, что негигиенично открывать голыми руками баки, которые являются рассадником заразы (к ним же и люди без определённого места жительства регулярно прикасаются, и крысы с прочей живностью бегают). Только вот сложённые рядом с баками пакеты рвут птицы, тем самым разнося мусор по округе. Может быть пора внести изменения в мусорные баки для удобства граждан? Или мы платим деньги просто так?
  5. У пластиковых баков хотя бы крышки легко поднимать, у нас у дома металлические стоят, соответственно с металлическими крышками. Тяжелые эти крышки для поднятия для пожилых людей. В итоге стоят открытые на распашку постоянно.

Поделиться мнением