Сотрудники рыбинского предприятия вернулись из Финляндии, где проходила международная выставка вездеходной техники Kelekkamessut. «Русская механика» представила квадроцикл РМ 800 DUO, его спортивную версию и прототип квадроцикла с новой несущей рамой из алюминия. Также компания показала уже известные модели снегоходов и модель сезона 2020-го года — FRONTIER 1000.

Александр Крючков, коммерческий директор РМ: «Мы рассказали об РМ 800 DUO и в завершении презентации открыли прототип квадроцикла на алюминиевой раме. Информация и сама модель вызвали самый активный интерес с финской стороны».

Завод участвовал в выставке уже четвёртый раз. С 2017-го поставляет снегоходы в Скандинавию.

Леонид Можейко, генеральный директор «Русской механики»: «Наша экспозиция меняется, становится более нацеленной на скандинавский рынок. Мы тщательнее подходим к выбору моделей для презентации. На Kelekkamessut мы используем возможность ближе узнать, понять финских и шведских потребителей. У них иной, отличный от нашего взгляд на технику, другие условия эксплуатации. Рядом с нами находится экспозиция BRP Lynx, которая задаёт тональность выставке. Для команды РМ такое соседство очень полезно».

Выставка — это возможность для приобретения новых контактов, говорят на предприятии. В этот раз рыбинским производителям предложили провести в Финляндии тест-драйв квадроциклов.

Леонид Можейко: «Очень важным считаю обсуждение с финской компанией возможности сотрудничества по созданию электрического снегохода. Молодые интересные ребята в Рованиеми уже испытывают модель. Очевидно, у неё хорошие перспективы».

Также представители РМ провели переговоры о сотрудничестве с частными музеями снегоходов и встретились с руководителем компании-производителя одежды для водителей вездеходной техники.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением