Накануне, седьмого ноября, сотрудники компании «Газпром Межрегионгаз Ярославль» пришли к злостным неплательщикам, чтобы отключить их квартиры от газоснабжения. По региону общая сумма долга со стороны абонентов по состоянию на начало этого месяца достигла 93-х миллионов рублей, по Рыбинску — 16-ти миллионов. В списке на отключение газа по городу до конца года оказались 400 квартир, уточняют в мэрии.

Дмитрий Кузин, заместитель начальника управления по работе с населением и режимами газоснабжения: «В целях улучшения платёжной дисциплины, мы вынуждены прекратить газоснабжение в квартирах абонентов, не оплачивающих природный газ два и более месяцев. Свою задолженность абоненты могут оплатить во время визита специалистов, а также воспользоваться рассрочкой платежа. Для этого им необходимо индивидуально обратиться в офис предприятия».

По итогам рейда один из абонентов погасил долг во время визита специалистов. В несколько квартир сотрудники «Межрегионгаза» не смогли попасть. Если жильцы не предоставят доступ добровольно, их обяжут сделать это через суд. Жильцов заранее уведомляют о неприятном визите.

Для возобновления подачи газа после отключения абонентам нужно полностью погасить долги и оплатить работу специалистов, в том числе и по приостановлению услуги.

  1. если отключат газ неплатильщикам , так начнут самовольно подключать , такие случаи были .

Поделиться мнением