Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» занимается разработкой проектной документации для укрепления берега Волги в Северном микрорайоне. Эти работы должны стать продолжением работ по берегоукреплению в Рыбинске. Протяжённость нового участка — 1150, общая площадь проектирования — 8,61 гектара.

Документ должен предусматривать набережную, пляжи, торговые площади и обустройство причалов для маломерных судов, рассказывают в пресс-службе института. Предполагается обустройство новых подходов к реке и площадок для спуска водных мотоциклов и гидроциклов.

Специалисты «Гипрогор Проекта» рассчитают технико-экономические показатели, разработают общую концепцию развития территории и определят места для размещения объектов капитального строительства. Документ должен быть готов к концу года.

«Гипрогор Проект» — проектный институт России, который выполняет весь спектр работ по пространственному развитию территорий и разработке соответствующих документов; по проектированию промышленных и гражданских зданий и сооружений, объектов железнодорожного транспорта, гидротехнических сооружений.

  1. "Гипрогор Проект" это ООО, а не то, что вы написали. ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект»
  2. ООО «Гипрогор Проект» - мелкая частная конторка, ранее известная как ООО СК "Стройпрогресс", еще ранее - ООО "Развитие". Как обычно - среднесписочная численность - 1 сотрудник... Кроме нашего города наследили еще в Ростовском и Тутаевском районах. И смешивать этого частника с ОАО "Гипрогор" (действительно большой организацией) - ошибочно.

Поделиться мнением