Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Четыре сельских школы Ярославского региона попали в областной проект регионального правительства «Успех каждого ребёнка» в рамках нацпроекта «Образование». В список школ, который составили по итогам отбора в марте этого года, включили и каменниковское учреждение в Рыбинском районе.

По словам, руководителя областного департамента образования Ирины Лободы, обновление спортзала в сельской школе — это событие в масштабах посёлка.

Ирина Лобода: «Школьный спортзал в небольших населённых пунктах во внеурочное время позволяет вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой не только детям, но и взрослым. Ремонты — это возможность создать спортивные клубы на базе школ».

Также в рамках проекта восстановили спортзалы школ в Некоузском, Угличском и Гаврилов-Ямском районах. Общая сумма финансирования — 7.392.000 рублей. Деньги выделили из бюджетов всех уровней. В перечне работ был ремонт тренерских кабинетов, душевых, санузлов и раздевалок. Подрядчик обновил электропроводку, системы отопления, двери и окна. Также в спортзалах появилось новое оборудование.

Поделиться мнением