Специалисты Минстроя России впервые рассчитали показатель, который отражает качество городской среды. Рыбинск набрал 220 баллов и занял восьмое место из 93-х в группе городов с численностью населения от 100 до 250-ти тысяч человек. Выше Рыбинска оказались Люберцы, Долгопрудный, Арзамас. На одну строчку ниже — Великий Новгород. Лидером списка стал Реутов, аутсайдером — Назрань. Из числа городов региона Рыбинск набрал наибольшее количество баллов.

Михаил Кудряшов, советник губернатора — главный архитектор Ярославской области: «Мониторинг, который проводит министерство, даёт нам возможность стороннего профессионального анализа, обозначает проблемные точки, на которые стоит обратить особое внимание в дальнейшей работе, даже в тех муниципальных образованиях, которые стали лидерами индекса. Так, в Ярославле необходимо пересмотреть подходы к формированию и содержанию озеленённых пространств, а в Рыбинске — сделать акцент на развитии общественно-деловой инфраструктуры».

Согласно подсчётам Минстроя, у Рыбинска хорошие показатели в плане озеленения пространства и улично-дорожной сети. Что именно во втором случае высоко оценили специалисты — большая загадка.

Индекс нужен для реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», уточняют в Минстрое. В расчётах использованы 36 индикаторов. Сводный показатель будут учитывать и при распределении субсидий из госказны.

  1. Да как так-то?!! Или мы все тут слепые?
  2. Если Рыбинск в лучших, так какие же тогда худшие?.
  3. Рыбинск-город помойка!Весной дерьма собачьего по колено,а песчаную смесь с проезжей части ,,убирает" ветер .
  4. При постройке ЦБК Рыбинск не войдёт не только в десятку лучших . но и нулевого места не займёт

Поделиться мнением