Рыбинское управление строительства объявило аукцион по определению подрядчика, который внесёт корректировки в проект берегоукрепления в Казанском микрорайоне.

Согласно техзаданию, в проекте на первый этап работ нужно предусмотреть расчистку исторической каменной наброски и восстановление лестниц. Победителю торгов предстоит также найти решение по устройству существующих водоспусков. На всех этапах работ необходимо учесть понижение отметки ростверка и предусмотреть, что конструкция в связи с изменением уровня воды в Волге будет периодически затапливаться.

Общая стоимость работ по берегоукреплению должна уложиться в 197 миллионов рублей, из них финансирование из федерального бюджета составит 123 миллиона. Город вложит 24 миллиона, и ещё 50 — область. За корректировку проекта управление строительства готово заплатить миллион и 116 тысяч рублей. Деньги выделят из рыбинской казны.

Напомним, за пересмотр проекта изначально выступила общественность, в том числе рыбинское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. После того как губернатор Дмитрий Миронов призвал главу города Дениса Добрякова обратить внимание на мнение общественности, в горадминистрации инициировали Градостроительный Совет, на котором рассмотрели корректировки проекта. На берегоукрепление участка от Средней Казанской до устья Черёмухи протяжённостью 770 метров Рыбинску выделили субсидию из вышестоящих бюджетов.

  1. Всё будет как с мостиком в карякинском саду.
    • Если так, то очень хорошо.
  2. может ещё лучше сделают , ведь не зря говорится , что ни делается всё к лучшему .
  3. Лучше всё ставить как есть и ничего не делать. Деньги малоимущим отдать.

Поделиться мнением