Источник фото — группа во «ВКонтакте» «Подслушано в Рыбинске»

В ночь на 28-е октября в Рыбинске и районе усилился ветер. Его порывы достигали 25-ти метров в секунду, сообщают в горадминистрации. По предварительным данным единой дежурно-диспетчерской службы, в разных районах города упали 15 деревьев, повреждены семь светофоров. На некоторых зданиях — в том числе Центра соцвыплат и Дворца культуры «Авиатор» — ветром сорвало часть кровли.

Из-за отключений электричества были перебои в работе котельных и водоснабжении. Электроснабжение пока восстановлено не по всем адресам. Масштаб повреждений и ущерб уточняются.

В Рыбинском районе зарегистрировали около 50-ти случаев обрыва линий электропередач. К утру свет вновь появился в посёлках Костино и Песочное. Работы во восстановлению продолжаются. О пострадавших не сообщается.

По прогнозам синоптиков, шквалистый ветер сохранится до конца дня. В связи с этим рыбинцев просят быть осторожнее. Ненадежные конструкции лучше обходить стороной.

  1. Странное предупреждение:Ненадежные конструкции лучше обходить стороной. Я как определю надёжная конструкция или нет. Их в принципе не должно быть. Кстати, на новомодной остановке напротив бассейна тоже крышу снесло. Ненадёжная конструкция установлена по указке администрации.
  2. Нам часто на корпоративные и личные телефоны приходили предупреждения от МЧС о пустячном ветре, которого не было и в помине а тут ураган до 25 и - никому (от 4-х операторов)! Гнать надо таких спецов или наказывать , как Лужков в своё время обрушился на синоптиков.
    • Полностью согласен!!! Городская служба МЧС сработала отвратительно!!! Действительно, по мелочам рассылают всякую хрень, а когда шквалистый ураган до 25 метров, а в море и до 30/40 метров, МЧС промолчало. Мне пришло всего 1 сообщение СМСкой, когда ураган уже набирал силу, и то на модем Билайна, и не сразу я его разглядел, а когда прочитал, было уже поздно...Весь день с.дня занимался устранением последствий урагана...ВЫ там, в погонах и без погон, чем в МЧС занимаетесь? Или в 21 час у вас отбой и туши свет!!! СВОЛОЧИ!!!
      • Мне пришло вечером накануне от МТС. Часов за 8 до начала. Без претензий.
  3. Надо ставить надёжные конструкции или повесить предупреждение -"Ненадёжная конструкция"
    • Тот, кто ставит конструкции, понятия не имеет, что такое надёжная конструкция. Надёжность любой конструкции подлежит расчёту. Приёмщики работ должны проверять не только факт установки любой конструкции, но и соответствие конструкций всем параметрам чертежей, в т.ч. расчёты на надёжность. Однако, приёмщики работ, то бишь всякие комиссии, понятия не имеют, что такое конструкция и её надёжность. Вот всё и валится даже без ураганов.
  4. Про ненадежные конструкции Черемуха насмешила
  5. согласен.. оповещения не было... то же был удивлен, когда на небольшой ветерок присылают устрашающие сообщения, а тут..

Поделиться мнением